22 мая 2026 года
22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следующее заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств пройдет в декабре 2026 года в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.
В Ашхабаде завершилось заседание Совета глав правительств стран СНГ. Состоялся конструктивный обмен мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в рамках СНГ. Рассмотрена Межгосударственная программа сотрудничества государств - участников СНГ в сфере геодезии, картографии, пространственных данных, геоинформационных технологий, дистанционного зондирования Земли, кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество.
В широком формате принято решение СГП СНГ об объявлении Молодежной столицей СНГ в 2027 году города Минска, в 2028 году - города Караганда (Казахстан).
Также обсуждены и утверждены стратегия конгрессно-выставочной деятельности Содружества Независимых Государств на период до 2030 года и концепция цифровой трансформации отраслей горно-металлургического комплекса государств СНГ и план мероприятий по ее реализации.
Главами правительств государств - участников СНГ подписан протокол о внесении изменений в исполнительный протокол к соглашению о сотрудничестве стран Содружества в вопросах возвращения несовершеннолетних в государства их постоянного проживания от 7 октября 2002 года. Также приняты концепция сопряжения главных транспортных артерий, проходящих по территориям государств - участников СНГ, Межгосударственная радионавигационная программа государств - участников СНГ на 2027-2030 годы.
Присоединяйтесь! Будьте солидарны, корпоративны! Союз юридических лиц «Республиканская Конфедерация Предпринимательства» всегда открыт для новых предложений активных предпринимателей!
Почта Республиканской Конфедерации Предпринимательства: office@rce.by
Дирекция Республиканской Конфедерации Предпринимательства: +375 17 322 23 18 +375 17 322 23 59
Телефон горячей линии Республиканской Конфедерации Предпринимательства:+375 29 399 97 75