24 октября 2023 года
Правительство продолжает активные действия по снижению барьеров для развития бизнеса. Об этом заявил первый заместитель Премьер-министра Николай Снопков во время открытия Форума деловых кругов Беларуси, который проходит в рамках Белорусской недели предпринимательства:
– Правительство по поручению Президента продолжает активные действия по снижению барьеров и стимулированию инвестиций.
В качестве примера он привел упрощение при перерегистрации ИП в юридические лица с сохранением всех прав и обязанностей:
– Чувствительная тема, которая будоражила умы. Но заверяю вас, что мы будем действовать в этом вопросе без революций. Спокойно и используя исключительно экономические механизмы. И так, чтобы это было комфортно и безбарьерно.
Также Николай Снопков сообщил, что на организации с численностью до 50 человек распространится льгота и преференция, как у ИП:
– Главное, что к завершению идет электронная платформа ведения бизнеса и юрлиц с численностью до 50 человек. Что окончательно упростит учет и отчетность по соответствующим видам деятельности.
Присоединяйтесь! Будьте солидарны, корпоративны! Союз юридических лиц «Республиканская Конфедерация Предпринимательства» всегда открыт для новых предложений активных предпринимателей!
Почта Республиканской Конфедерации Предпринимательства: office@rce.by
Дирекция Республиканской Конфедерации Предпринимательства: +375 17 322 23 18 +375 17 322 23 59
Телефон горячей линии Республиканской Конфедерации Предпринимательства:+375 29 399 97 75