Post image

Деловой выезд в г. Будапешт

Союз юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» (далее – Конфедерация) приглашают Вас к участию в составе официальной делегации деловых кругов Беларуси (руководитель: Копыток А.В. – председатель Президиума ВКС Конфедерации) в международном выезде в Венгрию (Будапешт) с 01.11.2022 по 06.11.2022.

Поездка организуется в рамках реализации Соглашения о взаимодействии, подписанного между Конфедерацией и Министерством иностранных дел Республики Беларусь, при поддержке Посольства Республики Беларусь в Венгрии. Программа (будет представлена делегатам дополнительно) и деловые встречи в формате В2В с венгерскими предпринимателями планируются на основе Ваших, предварительно присланных запросов, предложений и проектов. Посольство Республики Беларусь в Венгрии будет содействовать привлечению потенциальных партнеров для Ваших деловых встреч и переговоров в г.Будапеште.

Деловые встречи в г.Будапеште призваны содействовать Вам в установлении новых и упрощении существующих деловых связей, конкретизации бизнес-возможностей и перспектив на рынках Венгрии, реализации экспортного потенциала и инвестиционного сотрудничества.

Программой выезда предусматриваются: пленарная сессия – с презентацией потенциала, возможностей и перспектив, проектов делового сотрудничества, отдельные тематические встречи с участием представителей профильных министров Венгрии, Посольства Республики Беларусь, торговых дипломатических представительств в Венгрии, организаций и членов Венгерской Национальной Ассоциации Предпринимателей и Работодателей (VOSZ).

Во внерабочее время программой визита предусмотрено знакомство с достопримечательностями г.Будапешта.

Участие в поездке позволит Вам:

  1. изучить возможности и заложить основы будущего взаимовыгодного партнерства с венгерской стороной;
  2. установить прямые контакты с участниками мероприятия с целью поиска взаимных интересов в конкретных областях бизнеса, промышленного производства и торговли, деловых и кооперационных связей;
  3. определить перспективы практических совместных экономических начинаний, проектов, инвестиционного сотрудничества;
  4. принять участие в реализации межгосударственных договоренностей между Беларусью и Венгрией в сфере торгово-экономического сотрудничества;
  5. участвуя в деловых мероприятиях и встречах, в том числе – подготовленных при поддержке Посольства Республики Беларусь в Венгрии, активно представить свое предприятие (организацию) в г.Будапеште, ее продукцию, товары и услуги, ориентируясь на стимулирование экспорта, производственную кооперацию, работу на международных рынках.

Выезд по маршруту Минск – Варшава – Будапешт состоится 01.11.2022 г. в 08:00. Предусмотрен транзитный ночлег в Варшаве. Прибытие в Будапешт 02.11.2022г. Возвращение в РБ по маршруту Будапешт – Краков (транзитный ночлег) – Минск состоится 05.11.2022г. Прибытие в Минск 06.11.2022г. поздним вечером.

Стоимость участия в поездке одного командируемого руководителя (специалиста) варьируется, в зависимости от выбранного Вами класса гостиничного номера:

  • Пакет при размещении в 2-местном номере, с подселением: 720 евро/чел.,
  • Пакет при размещении в 1-местном номере: 1065 евро/чел.

В стоимость каждого пакета входит: Постоянное транспортное обслуживание, проживание в г.Будапеште (за 3 ночлега, комфортабельный, отель Mercure Budapest City Center – при очень удобном расположении в центре города), в его стоимость не входит муниципальный (регистрационно-туристический) сбор, ~ 18-25 евро за весь период), транзитные отели в Варшаве и Кракове (4*, центр городов);

Оплата – в белорусских рублях, по сложившемуся биржевому курсу, на основе договора с ИП Ким Эльвира Цероновна.

Участники поездки оплачивают дополнительно, независимо от выбранного пакета услуг:

  1. Консульский сбор за оформление однократной шенгенской визы (при ее отсутствии) – 35 евро и медицинскую страховку. Партнеры будут ходатайствовать о возможности оформления многократной шенгенской визы (при наличии у Вас предыдущей «визовой истории»). При оформлении виз через визовый центр Венгрии, дополнительно оплачивается сервисный сбор центра – 21 евро.
  2. Услуги по оформлению пакета документов для открытия визы – 150,00 бел.руб. на основе договора с ИП Ким Эльвира Цероновна.
  3. Регистрационный сбор за услуги по организации деловой программы – 250,00 бел.руб. (с учетом изготовления буклета деловых предложений участников, телекоммуникационных и орграсходов) на основе договора с ООО «Деловой центр Конфедерации и Бизнеса».
  4. Стоимость внутреннего общественного и другого транспорта в г.Будапеште, дополнительных экскурсий в г.Будапеште (по желанию) и билеты на платные экскурсионные объекты.

Суточные командировочные расходы выплачиваются по установленным нормам за счет командирующих предприятий и организаций.

Поездка занимает 4 рабочих и 2 выходных дня.

Для заинтересованных предприятий возможно заочное участие в поездке. В его стоимость – 200,00 бел.руб. – входит: размещение предложений участника (до 0,5 стр.) в информационно-контактном буклете (рус. и англ.яз) и их распространение в г.Будапеште, передача Заказчику обратной связи – контактов с предпринимателями Венгрии.

Для выезда в Венгрию необходим паспорт Республики Беларусь, выданный не ранее 27.09.2012 г., срок действия которого на 90 дней превышает дату 02.10.2022 г., при наличии 2 чистых страниц с надписью „ВИЗА”.

В случае Вашей заинтересованности просим:

  1. Выслать до 01.10.2022 г. по электронной почте: office@rce.by, общую заявку на участие в поездке. Ваши деловые предложения можно направлять и ранее, чтобы увеличить время поиска потенциальных партнеров.
  2. Заявки просим направлять на фирменном бланке с финансовыми реквизитами, на имя А.В. Копытка, с просьбой включить в состав делегации, с указанием ФИО (полностью и латиницей) и должности командируемых специалистов, их домашних адресов и номеров мобильных телефонов, а также сообщить о наличии или отсутствии визы и о выбранном пакете услуг (согласно классу номера проживания).
  3. К заявке просим приложить:

  • Ксерокопию паспорта (стр., где фото и следующая за ней);
  • Информацию о предприятии (организации) – до 0,5 стр.- о ее деловых предложениях на русском и английском языках.
  • По вопросам оформления визы просим обращаться к Ким Эльвире Цероновне, тел. +37529 676 54 40) или в визовые центры Посольств. Сроки рассмотрения визовых вопросов – до 14 дней! При оформлении визы обязательно Ваше личное присутствие (из-за «сдачи» отпечатков пальцев). Паспорт будет находиться в Посольстве.

    Справки о выезде по тел.: +375296765440 (Ким Эльвира Цероновна).

    БУДЕМ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС В СОСТАВЕ ДЕЛЕГАЦИИ. В ПОЕЗДКЕ ВАС ЖДУТ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ВАШЕЙ РАБОТЫ, ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ, ИНТЕРЕСНАЯ ПРОГРАММА.



    Присоединяйтесь! Будьте солидарны, корпоративны! Союз юридических лиц «Республиканская Конфедерация Предпринимательства» всегда открыт для новых предложений активных предпринимателей!

    Почта Республиканской Конфедерации Предпринимательства: office@rce.by

    Дирекция Республиканской Конфедерации Предпринимательства: +375 17 322 23 18 +375 17 322 23 59

    Телефон горячей линии Республиканской Конфедерации Предпринимательства:+375 29 399 97 75



    последние
    новости

    Государство и Общество

    Андрей Копыток выражает глубочайшие соболезнования

    Председатель Высшего координационного совета Союза юридических лиц Республиканская Конфедерация предпринимательства Республики Беларусь Андрей Копыток выражает глубочайшие соболезнования семьям...

    Лукашенко принял решение о назначении Александра Егорова замглавы Администрации Президента

    Александр Лукашенко принял решение о назначении Александра Егорова заместителем Главы Администрации Президента Беларуси...

    ЦИК обнародовал фамилии депутатов Палаты представителей восьмого созыва

    ЦИК обнародовал фамилии кандидатов, которые, по предварительным данным, избраны в состав Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва, сообщает БЕЛТА...

    Копыток: бизнес активно участвует в голосовании на выборах депутатов и выражает свою позицию

    Бизнес активно участвует в голосовании на выборах депутатов и выражает свою позицию. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель высшего координационного совета...

    Копыток призвал парламентариев активизировать совместную работу с деловым сообществом

    Председатель Высшего координационного совета Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» Андрей Копыток отметил, что важно замечать достойных кандидатов..

    Червяков вручил верительные грамоты Председателю КНР

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Александр Червяков вручил верительные грамоты Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину...

    Лукашенко подписал комплексные поправки в Закон «О Президенте Республики Беларусь»

    Глава государства Александр Лукашенко подписал закон, которым предусматривается комплексная корректировка Закона «О Президенте Республики Беларусь» с учетом обновленной Конституции страны...

    читать другие новости

    Экономика и Бизнес

    Совет Министров определил размер выручки для получения господдержки малым бизнесом в 2024 году

    Советом Министров принято постановление № 257, которым установлены предельные значения выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета НДС за 2023 год для...

    Юристы советуют бизнесу всегда быть готовым к камеральным проверкам

    В Беларуси в последние годы существенно увеличилась доля налоговых проверок, проводимых в удаленном формате...

    Ситуация с бюджетом вызывает у госорганов оптимизм, но оптимизация продолжится

    На расширенной коллегии Министерства финансов подвели итоги исполнения бюджета в прошлом году...

    С 5 апреля уточнен порядок применения скидок в розничной торговле

    Внесены изменения в Инструкцию о порядке установления и применения регулируемых цен (тарифов), утвержденную постановлением МАРТ от 06.08.2021 № 55...

    Предпринимателей ждет оптимизация: какими будут последствия

    В ближайшие месяцы будут объявлены новые правила, которые могут существенно повлиять на условия работы микробизнеса в стране. Будущие изменения законодатели называют реформой...

    В Беларуси появятся кредитные рейтинги микрофинансовых организаций

    Центробанк Беларуси согласовал методологию присвоения кредитных рейтингов микрофинансовым организациям, которая включает анализ профилей их финансовых и бизнес-рисков...

    Спонсорская помощь: новые возможности и запреты

    В Беларуси обновлен порядок оказания и использования спонсорской помощи. Изменения прописаны в новом указе...

    читать другие новости