13 марта 2025 года
Контрольная деятельность не должна парализовывать работу субъектов хозяйствования, а штрафные санкции приводить к тому, что предприятие прекращает существовать. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Александр Турчин на совещании по вопросам совершенствования контрольной деятельности, сообщает БЕЛТА.
«Мы обсудим один из важнейших вопросов, который волнует, наверное, все субъекты хозяйствования в нашей стране без исключения, — совершенствование контрольной деятельности. Законодательство в этом направлении корректировалось не раз, но еще есть над чем работать. Не должно быть чрезмерного давления на предприятия в части проверочных мероприятий, а ответственность за нарушение должна быть соразмерна нарушению. Изменение законодательства позволит устранить имеющиеся в нем на данный момент пробелы», — сказал Александр Турчин.
Премьер-министр подчеркнул, что необходимо выработать соответствующие механизмы, которые будут положительно влиять на взаимоотношения контрольных и надзорных органов с субъектами хозяйствования.
Присоединяйтесь! Будьте солидарны, корпоративны! Союз юридических лиц «Республиканская Конфедерация Предпринимательства» всегда открыт для новых предложений активных предпринимателей!
Почта Республиканской Конфедерации Предпринимательства: office@rce.by
Дирекция Республиканской Конфедерации Предпринимательства: +375 17 322 23 18 +375 17 322 23 59
Телефон горячей линии Республиканской Конфедерации Предпринимательства:+375 29 399 97 75