СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства приглашает Вас к участию в составе делегации деловых кругов Беларуси (руководитель: Карягин В.Н. – председатель Президиума ВКС СЮЛ «РКП») в Международном Балтийском Бизнес-Форуме, который состоится в г. Светлогорске (Калининградская обл., Россия, Театр Эстрады «Янтарь Холл») 11 октября 2019 г. Совместно с Форумом пройдет выставка товаропроизводителей Калининградской области. Ожидается участие зарубежных делегаций из Латвии, Литвы, Кореи, Италии, Норвегии, Польши, Эстонии и др.
Поездка организуется в рамках реализации Соглашения о взаимодействии, подписанного между Конфедерацией и Министерством иностранных дел Республики Беларусь.
Программой Бизнес-Форума в г. Светлогорске предусмотрен уникальный комплекс мероприятий в поддержку экспортеров, развития экспортного потенциала предприятий:
Работа специальной Экспортной гостиной – открытая площадка по нетворкингу (фойе Концертного зала) с ведущими специалистами в области ВЭД. Каждый экспортер сможет получить индивидуальную консультацию у представителя банков, АО «Российский экспортный центр», Ассоциации экспортеров Калининградской обл.
Мастер-классы на кейсах компаний «Определение узких мест развития экспорт-ориентированности» с Бизнес-квестом «Найти Компетенции для Экспорта» (модераторы из предпринимательской магистратуры «Краус Лаб» БФУ им. И. Канта)
По программам параллельных сессий:
- Конференция «Перспективы развития экспорта услуг» (сферы услуг: консалтинговые, образовательные, текстильной промышленности, дизайна интерьера)
- Круглые столы: 1) «Экспорт – первые шаги». Вопросы: определение целевого рынка и входных барьеров на иностранном рынке; документы для оформления продукции на экспорт; особенности межкультурной коммуникации; подготовка к участию в конгрессно-выставочном мероприятии. 2) «Лучшие практики работы экспертов на международных рынках». Вопросы: «Продукция «Халяль» и современные тенденции развития рынка. Правила сертификации предприятия и его продукции по стандарту «Халяль»; особенности работы онлайн-платформ для экспортных продаж товаров; программа развития российских экспортеров от ПАО «Сбербанк»; Ассоциация малых и средних экспортеров России – о механизмах и проблемах продвижения российских производителей за рубежом.
Мастер-классы (параллельно) на темы:
- «Экспорт IT услуг», «Особенности экспорта в КНР»
- Семинар «Е-commerce: каналы продаж за рубежом»; логистика; финансы; государственная поддержка электронной коммерции.
- Бизнес-диалог по тематике: а) По ту сторону экспорта: экспортный потенциал Калининградской обл. и России; б) Опыт локализации иностранных производств в России с целью создания продукции на экспорт. Участники: иностранные делегации, Ассоциация иностранных инвесторов Калининградской обл., Представительство МИД РФ в г. Калининграде, Агентство по ВЭД и международным связям Калининградской обл., АО «Корпорация развития Калининградской обл.», Ассоциация экспортеров Калининградской обл.
Предусмотрена церемония награждения победителей регионального конкурса «Экспортер года» в 7 номинациях.
Участие нашей делегации во всех мероприятиях деловой программы Бизнес-Форума – бесплатное.
Преимущества поездки на Международный Балтийский Форум для Вашего предприятия (организации):
- Установление прямых контактов, деловых связей и проведение переговоров с российскими и зарубежными компаниями и официальными лицами (Министерство экономического развития РФ, Правительство Калининградской обл., Фонд развития промышленности, АО «Российский экспортный центр», ОАО «РЖД» и др.), банками, бизнес-ассоциациями и др.;
- Посещение выставки товаропроизводителей Калининградской области
- Знакомство с новыми идеями и опытом развития экспортного потенциала, новыми возможностями экспорта товаров и услуг;
- Изучение спроса и восприятия Ваших товаров и услуг в России и на других внешних рынках;
- Возможности участия в Бизнес-диалоге по тематике продвижения экспорта, проблематике новаций в сферах e-commerce и IT, а также в реализации совместных проектов делового сотрудничества.
Приоритетные отраслевые профили деятельности участников Бизнес-форума: сфера высоких технологий, IT, e-commerce, промышленность (металлообработка машиностроение и автомобилестроение, приборостроение, электроника и электротехника), пищевая промышленность, легкая промышленность, сфера услуг, консалтинг, финансы, образовательные услуги и др.), деревообработка и производство мебели, химическая промышленность, торговля.
Стоимость участия в поездке одного командируемого руководителя (специалиста) варьируется в зависимости от выбранного Вами класса гостиничного номера:
- Пакет при размещении в 2-местном номере, с подселением – эквивалент 230 евро/чел. + авиаперелет от 260 белорусских рублей.
- Пакет при размещении в 1-местном номере – эквивалент 300 евро/чел. + авиаперелет от 260 белорусских рублей
В стоимость каждого пакета входит:
Авиаперелет (туда и обратно, из г. Минска); внимание: в случае опоздания по срокам бронирования и приобретения авиабилетов авиакомпания увеличивает их стоимость, проживание в г. Светлогорске за весь период, сумма регистрации иностранных граждан в Калининградской обл. РФ, трансфер (аэропорт г. Калининграда – отель в г. Светлогорске и обратно).
Оплата - в белорусских рублях – по сложившемуся биржевому курсу, на основе договора с УП «Латинсервисс 2000».
Участники поездки оплачивают дополнительно, независимо от выбранного пакета услуг – сбор за услуги по организации деловой программы визита – 130,00 бел. руб./чел. – с учетом регистрационных (регистрация делегатов на Форуме) телекоммуникационных и орграсходов, подготовки и распространения на Форуме деловых предложений членов делегации.
Участники поездки оплачивают за свой счёт: стоимость внутреннего общественного и другого транспорта в г. Светлогорске, участие в возможных экскурсионных мероприятиях (во внерабочее время, по желанию) и билеты на платные экскурсионные объекты. Суточные командировочные расходы выплачиваются по установленным нормам за счет командирующих предприятий и организаций.
Поездка занимает, с учетом дороги, 2 рабочих дня и 1 выходной день.
Для заинтересованных предприятий возможно заочное участие в Международном Балтийском Бизнес-форуме. В его стоимость: 100,00 бел.руб. – входит: размещение предложений участника (до 0,5 стр.) в информационно-контактном буклете и их распространение на Форуме, передача Заказчику обратной связи – контактов с участниками Бизнес-форума.
В случае Вашей заинтересованности просим:
Выслать до 10 сентября 2019 г. по электронной почте: 21vek@allminsk.biz заявку на участие в поездке – на фирменном бланке с финансовыми реквизитами, на имя В.Н. Карягина, с просьбой включить в состав делегации – с указанием Ф.И.О (полностью) и должности командируемых специалистов, их номеров мобильных телефонов и домашних адресов, а также сообщить: а) о выбранном пакете услуг (согласно классу номера проживания); б) о намерении участвовать в отмеченных ранее мероприятиях форума – экспортная гостиная, конкретные мастер-классы, конференция, круглые столы, семинар, Бизнес-диалог – просьба перечислить, с указанием тематики.
Выезд делегации на Форум: 10 октября 2019 г. в 8:30 (время выезда и место сбора будут объявлены дополнительно). Возвращение в Минск - 12 октября 2019 г. в 21:00 (вылет из Калининграда в 19:00).
Справки о выезде по тел.: (017) 2982446, +375293237182 (Ильящук Галина Ивановна), (017)3222396 – дирекция СЮЛ «РКП», +375296765440 (Ким Эльвира Цероновна, УП „Латинсервисс-2000”), +37529 6510474 (Карягин Владимир Николаевич – руководитель делегации).
Надеемся на Вашу оперативность и организованность в направлении заявок.
БУДЕМ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС В СОСТАВЕ ДЕЛЕГАЦИИ. В ПОЕЗДКЕ ВАС ЖДУТ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ВАШЕЙ РАБОТЫ, ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ, ИНТЕРЕСНАЯ ПРОГРАММА.